同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2017年5月
2017年5月の試合予定 カレンダー

2017年5月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
アイスホッケー部 1(月) 21:00 関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
卓球部 1(月) 14:00 春季関西学生卓球リーグ 京都市立横大路運動公園体育館
軟式野球部 1(月) 10:00 関西六大学軟式野球春季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(兵庫県)
卓球部 2(火) 09:30 春季関西学生卓球リーグ 京都市立横大路運動公園
サッカー部 3(水) 15:15 関西学生サッカーリーグ 大阪教育大学柏原グラウンド
ハンドボール部 3(水) 11:50 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 武庫川女子大学体育館
ソフトテニス部 3(水) 09:30 関西学生ソフトテニス春季リーグ戦 マリンパーク北村(大阪府)
ソフトボール部 3(水) 09:00 春季関西学生男子ソフトボールリーグ サザンスタジアム(大阪府)
馬術部 3(水) 09:00 全関西学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
ソフトボール部 3(水) 00:00 チャレンジマッチ 未定
ヨット部 3(水) 00:00 メイレガッタ 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
ラグビー部 4(木) 13:00 同慶ラグビー定期戦 秩父宮ラグビー場(東京都)
ハンドボール部 4(木) 13:00 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 田辺中央体育館
ソフトボール部 4(木) 12:40 春季関西学生男子ソフトボールリーグ サザンスタジアム(大阪府)
アメリカンフットボール部 4(木) 11:00 筑波大学JV戦 筑波大学グラウンド
陸上ホッケー部 4(木) 10:00 関西学生ホッケー春季リーグ(女子) 立命館大学大阪いばらきキャンパスホッケー場
ソフトテニス部 4(木) 09:30 関西学生ソフトテニス春季リーグ戦 マリンパーク北村(大阪府)
ソフトボール部 4(木) 09:00 春季関西学生男子ソフトボールリーグ サザンスタジアム(大阪府)
馬術部 4(木) 09:00 全関西学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
バレーボール部 4(木) 00:00 女子春季リーグ戦 流通科学大学
ボート部 4(木) 00:00 朝日レガッタ 琵琶湖漕艇場
ヨット部 4(木) 00:00 メイレガッタ 柳が崎ヨットハーバー(滋賀県)
自転車競技部 5(金) 14:00 西日本学生選手権トラック自転車競技大会 岸和田競輪場(大阪府)
硬式野球部 5(金) 13:00 関西学生野球連盟春季リーグ ほっともっとフィールド神戸(兵庫県)
卓球部 5(金) 13:00 春季関西学生卓球リーグ いきいきランド交野(大阪府)
ソフトボール部 5(金) 12:40 春季関西学生男子ソフトボールリーグ サザンスタジアム(大阪府)
アメリカンフットボール部 5(金) 11:30 慶應大学定期戦 富士通川崎グラウンド
ハンドボール部 5(金) 10:00 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 武庫川女子大学体育館
射撃部 5(金) 09:00 春季全関西学生ライフル射撃選手権大会・春... 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
馬術部 5(金) 09:00 全関西学生馬術大会 三木ホースランドパーク(兵庫県)
ボート部 5(金) 00:00 朝日レガッタ 琵琶湖漕艇場
アイスホッケー部 6(土) 19:45 関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
卓球部 6(土) 13:00 春季関西学生卓球リーグ いきいきランド交野(大阪府)
陸上ホッケー部 6(土) 12:00 関西学生ホッケー春季リーグ(女子) 立命館大学大阪いばらきキャンパスホッケー場
ソフトボール部 6(土) 10:50 春季関西学生男子ソフトボールリーグ サザンスタジアム(大阪府)
硬式野球部 6(土) 10:30 関西学生野球連盟春季リーグ ほっともっとフィールド神戸(兵庫県)
自転車競技部 6(土) 10:00 西日本学生選手権トラック自転車競技大会 岸和田競輪場(大阪府)
ハンドボール部 6(土) 10:00 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 太陽が丘体育館
射撃部 6(土) 08:30 春季全関西学生ライフル射撃選手権大会・春... 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
ボート部 6(土) 00:00 朝日レガッタ 琵琶湖漕艇場
ハンドボール部 7(日) 15:40 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 太陽が丘
アーチェリー部 7(日) 14:00 関西学生アーチェリーリーグ戦 大阪大学
卓球部 7(日) 13:30 春季関西学生卓球リーグ いきいきランド交野(大阪府)
サッカー部 7(日) 13:00 関西学生サッカーリーグ 同志社大学京田辺グランド
射撃部 7(日) 09:30 春季全関西学生ライフル射撃選手権大会・春... 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
バレーボール部 7(日) 00:00 女子春季リーグ戦 関西外国語大学
ボート部 7(日) 00:00 朝日レガッタ 琵琶湖漕艇場
剣道部 7(日) 00:00 関西学生剣道選手権大会 府民共済(舞洲)アリーナ(大阪府)
軟式野球部 9(火) 12:30 関西六大学軟式野球春季リーグ戦 古曽部防災公園野球場(大阪府)
軟式野球部 11(木) 10:00 関西六大学軟式野球春季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(兵庫県)
應援團 13(土) 15:00 同立戦前夜祭 梅小路公園(京都府)
陸上ホッケー部 13(土) 11:40 関西学生ホッケー春季リーグ(男子) 関西学院大学三田キャンパス
ハンドボール部 13(土) 11:30 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 桃山学院大学(大阪府)
ハンドボール部 13(土) 11:25 関西学生ハンドボール春季リーグ戦 桃山学院大学総合体育館
体操競技部 13(土) 09:00 西日本学生体操競技選手権大会 和歌山県立総合体育館
フェンシング部 13(土) 00:00 サーブルリーグ兼新人戦 東淀川体育館(大阪府)
サッカー部 14(日) 15:15 関西学生サッカーリーグ 流通科学大学人工芝グラウンド
ボクシング部 14(日) 14:00 春季関西学生ボクシングリーグ 関西大学ボクシング場(大阪府)
アイスホッケー部 14(日) 12:30 関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
体操競技部 14(日) 09:00 西日本学生体操競技選手権大会 和歌山県立総合体育館
バレーボール部 14(日) 00:00 女子春季リーグ戦 園田女子大学
フェンシング部 14(日) 00:00 サーブルリーグ兼新人戦 東淀川体育館(大阪府)
ラグビー部 16(火) 14:45 同志社ラグビー祭 同志社大学京田辺ラグビー場
軟式野球部 17(水) 12:30 関西六大学軟式野球春季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(兵庫県)
アイスホッケー部 18(木) 21:00 関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
フェンシング部 19(金) 00:00 エペリーグ兼新人戦 知多市民体育館(愛知県)
自転車競技部 20(土) 09:30 全日本学生TRS第2戦 日本サイクルスポーツセンター(静岡県)
ソフトテニス部 20(土) 09:30 関西学生ソフトテニス選手権大会 同志社大学京田辺キャンパス
アーチェリー部 20(土) 09:00 全日本学生アーチェリー西日本大会 中ノ口緑地公園(富山県)
体操競技部 20(土) 09:00 西日本学生体操競技選手権大会 ジップアリーナ岡山
レスリング部 20(土) 00:00 西日本学生春季リーグ戦 堺市金岡公園体育館(大阪府)
フェンシング部 20(土) 00:00 エペリーグ兼新人戦 知多市民体育館(愛知県)
ヨット部 20(土) 00:00 京滋四大学定期戦 琵琶湖
ボクシング部 21(日) 14:10 春季関西学生ボクシングリーグ 関西大学ボクシング場(大阪府)
ラグビー部 21(日) 14:05 愛知県ラグビー祭 パロマ瑞穂スタジアム(愛知県)
サッカー部 21(日) 13:00 関西学生サッカーリーグ 同志社大学京田辺グラウンド
アイスホッケー部 21(日) 12:30 関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
陸上ホッケー部 21(日) 11:40 関西学生ホッケー春季リーグ(男子) 親里ホッケー場(奈良県)
ソフトテニス部 21(日) 09:30 関西学生ソフトテニス選手権大会 同志社大学京田辺キャンパス
アーチェリー部 21(日) 09:00 全日本学生アーチェリー西日本大会 中ノ口緑地公園(富山県)
テニス部 21(日) 09:00 関西学生春季テニストーナメント 靭テニスセンター(大阪府)
体操競技部 21(日) 09:00 西日本学生体操競技選手権大会 ジップアリーナ岡山
バレーボール部 21(日) 00:00 女子春季リーグ戦 園田女子大学
レスリング部 21(日) 00:00 西日本学生春季リーグ戦 堺市金岡公園体育館(大阪府)
ヨット部 21(日) 00:00 京滋四大学定期戦 琵琶湖
トライアスロン部 21(日) 00:00 日本学生トライアスロン選手権大会 渡良瀬遊水池(群馬県)
軟式野球部 22(月) 10:00 関西六大学軟式野球春季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(兵庫県)
テニス部 22(月) 09:00 関西学生春季テニストーナメント 靭テニスセンター(大阪府)
テニス部 23(火) 09:00 関西学生春季テニストーナメント 靭テニスセンター(大阪府)
テニス部 24(水) 09:00 関西学生春季テニストーナメント 靭テニスセンター
テニス部 25(木) 09:00 関西学生春季テニストーナメント 靭テニスセンター(大阪府)
テニス部 26(金) 09:00 関西学生春季テニストーナメント 靭テニスセンター(大阪府)
ボート部 26(金) 00:00 全日本軽量級選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
硬式野球部 27(土) 12:00 関西学生野球連盟春季リーグ わかさスタジアム京都
テニス部 27(土) 09:00 関西学生春季テニストーナメント 靭テニスセンター(大阪府)
ボート部 27(土) 00:00 全日本軽量級選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
剣道部 27(土) 00:00 西日本学生剣道大会 福岡大学総合体育館
陸上ホッケー部 27(土) 00:00 関西学生ホッケー春季リーグ順位決定戦(女子) 未定
サッカー部 28(日) 13:00 関西学生サッカーリーグ 大阪産業大学 生駒第9グラウンド
アイスホッケー部 28(日) 12:30 関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
硬式野球部 28(日) 12:00 関西学生野球連盟春季リーグ わかさスタジアム京都
日本拳法部 28(日) 10:30 京都府民大会 龍谷大学
テニス部 28(日) 09:00 関西学生春季テニストーナメント 靭テニスセンター
ラグビー部 28(日) 00:00 京都ラグビー祭 西京極総合運動公園球技場(京都府)
少林寺拳法部 28(日) 00:00 京都府大会 島津アリーナ京都
空手道部 28(日) 00:00 西日本大学空手道選手権大会 近畿大学 東大阪キャンパス
ボート部 28(日) 00:00 全日本軽量級選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
剣道部 28(日) 00:00 西日本学生剣道大会 福岡大学総合体育館
陸上ホッケー部 28(日) 00:00 関西学生ホッケー春季リーグ順位決定戦(女子) 未定
アイスホッケー部 30(火) 21:30 関西CUP 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について