同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2018年8月
2018年8月の試合予定 カレンダー
2018年8月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
トライアスロン部 5(日) 00:00 近畿学生トライアスロン選手権大会 富山県富山市
自動車部 5(日) 00:00 全日本学生ダートトライアル選手権大会 テクニックステージタカタ(広島県)
ソフトテニス部 6(月) 00:00 全日本学生ソフトテニス選手権大会 岡山市浦安総合公園コート他
カヌー部 8(水) 00:00 関西学生カヌースプリント選手権 兵庫県穴栗市音水湖カヌー競技場
カヌー部 9(木) 00:00 関西学生カヌースプリント選手権 兵庫県穴栗市音水湖競技場
ソフトボール部 9(木) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 四天王寺大学(大阪府)
フィギュアスケート部 10(金) 00:00 げんさんサマーカップ2018 滋賀県立アイスアリーナ
ボート部 11(土) 00:00 関西選手権競漕大会 大阪府立漕艇センター
フィギュアスケート部 11(土) 00:00 げんさんサマーカップ2018 滋賀県立アイスアリーナ
ボート部 12(日) 00:00 関西選手権競漕大会 大阪府立漕艇センター
カヌー部 12(日) 00:00 関西学生カヌースプリント選手権 兵庫県穴栗市音水湖カヌー競技場
日本拳法部 12(日) 00:00 日本拳法総合選手権大会 予選会 大阪中央体育館サブアリーナ
フィギュアスケート部 12(日) 00:00 げんさんサマーカップ2018 滋賀県立アイスアリーナ
弓道部 13(月) 00:00 インカレ近的大会 名古屋ガイシホール
フィギュアスケート部 13(月) 00:00 げんさんサマーカップ2018 滋賀県立アイスアリーナ
弓道部 14(火) 00:00 インカレ近的大会 名古屋ガイシホール
アーチェリー部 15(水) 13:00 第58回関西学生アーチェリーターゲット選... 服部緑地陸上競技場特設レンジ(大阪)
弓道部 15(水) 00:00 インカレ近的大会 名古屋ガイシホール
アーチェリー部 16(木) 12:00 第58回関西学生アーチェリーターゲット選... 服部緑地陸上競技場特設レンジ(大阪)
弓道部 16(木) 00:00 インカレ遠的大会 名古屋ガイシホール
自転車競技部 17(金) 12:00 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 伊豆ベロドローム(静岡県)
アーチェリー部 17(金) 08:30 第58回関西学生アーチェリーターゲット選... 服部緑地陸上競技場特設レンジ(大阪)
サッカー部 18(土) 14:15 第69回同立定期戦 立教大学富士見総合グラウンド(埼玉県)
自転車競技部 18(土) 08:00 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 伊豆ベロドローム(静岡県)
体操競技部 18(土) 00:00 第70回全日本学生新体操選手権大会 高崎アリーナ(群馬県)
自動車部 18(土) 00:00 全日本学生ジムカーナ選手権大会 鈴鹿サーキット南コース
自転車競技部 19(日) 08:00 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 伊豆ベロドローム(静岡県)
体操競技部 19(日) 00:00 第70回全日本学生新体操選手権大会 高崎アリーナ(群馬県)
自動車部 19(日) 00:00 全日本学生ジムカーナ選手権大会 鈴鹿サーキット南コース
準硬式野球部 19(日) 00:00 全日本大学準硬式野球選手権大会 浜松球場他
準硬式野球部 20(月) 00:00 全日本大学準硬式野球選手権大会 浜松球場他
アーチェリー部 21(火) 10:30 第41回学生アーチェリーフィールド選手権... 白梅スポーツクラブ(京都)
準硬式野球部 21(火) 00:00 全日本大学準硬式野球選手権大会 浜松球場他
アーチェリー部 22(水) 10:00 第41回学生アーチェリーフィールド選手権... 白梅スポーツクラブ(京都)
テニス部 22(水) 00:00 関西学生テニス選手権大会 靭テニスセンター
準硬式野球部 22(水) 00:00 全日本大学準硬式野球選手権大会 浜松球場他
テニス部 23(木) 00:00 関西学生テニス選手権大会 靭テニスセンター
準硬式野球部 23(木) 00:00 全日本大学準硬式野球選手権大会 浜松球場他
テニス部 24(金) 00:00 関西学生テニス選手権大会 靭テニスセンター
準硬式野球部 24(金) 00:00 全日本大学準硬式野球選手権大会 浜松球場他
ハンドボール部 25(土) 12:10 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 関西福祉科学大学(大阪府)
テニス部 25(土) 00:00 関西学生テニス選手権大会 靭テニスセンター
準硬式野球部 25(土) 00:00 全日本大学準硬式野球選手権大会 浜松球場他
ハンドボール部 26(日) 13:45 関西学生ハンドボール秋季リーグ 関西福祉科学大学
ハンドボール部 26(日) 12:20 関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 関西福祉科学大学(大阪府)
テニス部 26(日) 00:00 関西学生テニス選手権大会 靭テニスセンター
カヌー部 27(月) 00:00 全日本学生カヌースプリント選手権 石川県小松市木場カヌー競技場
テニス部 27(月) 00:00 関西学生テニス選手権大会 靭テニスセンター
カヌー部 28(火) 00:00 全日本学生カヌースプリント選手権 石川県小松市木場カヌー競技場
レスリング部 28(火) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館
テニス部 28(火) 00:00 関西学生テニス選手権大会 靭テニスセンター
アイスホッケー部 29(水) 18:00 第19回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 白鳥王子アイスアリーナ(北海道)
軟式野球部 29(水) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 伊丹スポーツセンター野球場(大阪府)
レスリング部 29(水) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館
レスリング部 29(水) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館
テニス部 29(水) 00:00 関西学生テニス選手権大会 靭テニスセンター
アイスホッケー部 30(木) 20:30 第19回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 白鳥王子アイスアリーナ(北海道)
軟式野球部 30(木) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 寝屋川公園第1野球場(大阪府)
レスリング部 30(木) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館
アイスホッケー部 31(金) 20:30 第19回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ(北海道)
軟式野球部 31(金) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 小田南公園野球場(兵庫県)
ソフトボール部 31(金) 09:00 第53回全日本大学男子ソフトボール選手権大会 石川県小松市スカイパークこまつ翼A〜D球場
應援團 31(金) 00:00 JAPANCUP 2018 高崎アリーナ(群馬県)
レスリング部 31(金) 00:00 全日本学生選手権 駒沢体育館
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について