同志社スポーツの最新情報をお届けするサイト

トップページ | アトム紹介 | お問い合わせ | サイトマップ | 定期購読のご案内
硬式野球 | ラグビー | サッカー | アメリカンフットボール | バスケットボール | アーチェリー
TOP PAGE > 試合予定 > 2018年9月
2018年9月の試合予定 カレンダー

2018年9月の試合予定 一覧
競技名 日時 時間 大会名 場所
バスケットボール部 1(土) 16:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 流通科学大学(兵庫県)
アメリカンフットボール部 1(土) 13:30 関西学生アメリカンフットボールリーグDiv.2 EXPO FLASH FIELD(大阪府)
硬式野球部 1(土) 13:00 関西学生野球秋季リーグ わかさスタジアム京都
アイスホッケー部 1(土) 12:30 第19回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ(北海道)
ハンドボール部 1(土) 11:25 関西学生ハンドボール秋季リーグ 田辺中央体育館
ハンドボール部 1(土) 10:00 関西学生ハンドボール秋季リーグ 田辺中央体育館(京都府)
ソフトボール部 1(土) 09:00 第53回全日本大学男子ソフトボール選手権大会 石川県小松市スカイパークこまつ翼A〜D球場
カヌー部 1(土) 00:00 全日本学生カヌースプリント選手権 石川県小松市木場カヌー競技場
應援團 1(土) 00:00 JAPANCUP 2018 高崎アリーナ(群馬県)
テニス部 1(土) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
ヨット部 1(土) 00:00 全日本学生学生ヨット個人選手権大会 若洲海浜公園ヨット訓練所 (東京都)
空手道部 1(土) 00:00 関西学生空手道オープン戦 未定
バスケットボール部 2(日) 16:40 関西学生バスケットボールリーグ戦 流通科学大学(兵庫県)
ハンドボール部 2(日) 15:45 関西学生ハンドボール秋季リーグ 桃山学院大学
相撲部 2(日) 12:00 全国学生相撲個人体重別選手権大会 堺市大浜公園相撲場(大阪府)
アイスホッケー部 2(日) 11:30 第19回大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会 白鳥王子アイスアリーナ(北海道)
硬式野球部 2(日) 10:30 関西学生野球秋季リーグ わかさスタジアム京都
ハンドボール部 2(日) 10:00 関西学生ハンドボール秋季リーグ 同志社大学京田辺キャンパス(京都府)
バドミントン部 2(日) 09:30 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
ソフトボール部 2(日) 09:00 第53回全日本大学男子ソフトボール選手権大会 石川県小松市スカイパークこまつ翼A〜D球場
自転車競技部 2(日) 07:45 全日本大学対抗選手権自転車競技大会 長野県大町市美麻地区
カヌー部 2(日) 00:00 全日本学生カヌースプリント選手権 石川県小松市木場カヌー競技場
應援團 2(日) 00:00 JAPANCUP 2018 高崎アリーナ(群馬県)
テニス部 2(日) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
柔道部 2(日) 00:00 関西学生柔道体重別選手権大会 天理大学(奈良県)
ヨット部 2(日) 00:00 全日本学生学生ヨット個人選手権大会 若洲海浜公園ヨット訓練所 (東京都)
空手道部 2(日) 00:00 関西学生空手道オープン戦 未定
バドミントン部 3(月) 09:30 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
テニス部 3(月) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
バドミントン部 4(火) 09:35 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
テニス部 4(火) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
硬式野球部 4(火) 00:00 関西学生野球秋季リーグ わかさスタジアム京都
バドミントン部 5(水) 09:35 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
テニス部 5(水) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
軟式野球部 6(木) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 豊中公園野球場(大阪府)
バドミントン部 6(木) 09:35 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
射撃部 6(木) 09:00 秋季全関西学生ライフル射撃選手権大会 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
ボート部 6(木) 00:00 全日本大学選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
陸上競技部 6(木) 00:00 日本学生陸上競技対校選手権大会 等々力陸上競技場(神奈川県)
テニス部 6(木) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
バドミントン部 7(金) 09:35 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
射撃部 7(金) 09:00 秋季全関西学生ライフル射撃選手権大会 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
ボート部 7(金) 00:00 全日本大学選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
陸上競技部 7(金) 00:00 日本学生陸上競技対校選手権大会 等々力陸上競技場(神奈川県)
テニス部 7(金) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
水泳部 7(金) 00:00 第94回 日本学生選手権水泳競技大会 横浜国際プール(神奈川県)
バスケットボール部 8(土) 14:20 関西女子女子学生バスケットボールリーグ戦 関西大学
ハンドボール部 8(土) 12:50 関西学生ハンドボール秋季リーグ 伏見港体育館
ハンドボール部 8(土) 11:25 関西学生ハンドボール秋季リーグ 伏見港公園体育館(京都府)
バスケットボール部 8(土) 11:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 京都産業大学
バドミントン部 8(土) 09:35 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
陸上ホッケー部 8(土) 09:30 全日本大学ホッケー大会 グリーンランドみずほホッケー場(京都府)
射撃部 8(土) 09:00 秋季全関西学生ライフル射撃選手権大会 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
ボート部 8(土) 00:00 全日本大学選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
陸上競技部 8(土) 00:00 日本学生陸上競技対校選手権大会 等々力陸上競技場(神奈川県)
テニス部 8(土) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
水泳部 8(土) 00:00 第94回 日本学生選手権水泳競技大会 横浜国際プール(神奈川県)
ソフトテニス部 8(土) 00:00 京都府学生選手権大会 同支社大学多田羅キャンパス
柔道部 8(土) 00:00 全日本ジュニア体重別選手権大会 埼玉県立武道館
ソフトボール部 8(土) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 四天王寺大学(大阪府)
バスケットボール部 9(日) 12:40 関西女子女子学生バスケットボールリーグ戦 関西大学
陸上ホッケー部 9(日) 12:30 全日本大学ホッケー大会 グリーンランドみずほホッケー場(京都府)
バレーボール部 9(日) 12:00 2018年度 関西大学バレーボール連盟男子1部 近畿大学記念会館(大阪)
バスケットボール部 9(日) 10:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 京都産業大学
バドミントン部 9(日) 09:40 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
射撃部 9(日) 09:00 秋季全関西学生ライフル射撃選手権大会 能勢町国体記念スポーツセンター(大阪府)
相撲部 9(日) 09:00 全国選抜大学・実業団相撲刈谷大会 刈谷市体育館特設相撲場(愛知県)
ボート部 9(日) 00:00 全日本大学選手権大会 戸田ボートコース(埼玉県)
陸上競技部 9(日) 00:00 日本学生陸上競技対校選手権大会 等々力陸上競技場(神奈川県)
テニス部 9(日) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
水泳部 9(日) 00:00 第94回 日本学生選手権水泳競技大会 横浜国際プール(神奈川県)
ソフトテニス部 9(日) 00:00 京都府学生選手権大会 同支社大学多田羅キャンパス
バレーボール部 9(日) 00:00 2018年度関西大学バレーボール連盟 女子3部 びわこ成蹊スポーツ大学(滋賀県)
柔道部 9(日) 00:00 全日本ジュニア体重別選手権大会 埼玉県立武道館
弓道部 9(日) 00:00 関西学生リーグ戦 各大学弓道場
トライアスロン部 9(日) 00:00 日本学生トライアスロン選手権観音寺大会 香川県観音寺市
バドミントン部 10(月) 09:40 西日本学生バドミントン選手権大会 岡山市総合文化体育館
テニス部 10(月) 00:00 関西学生大学対抗テニスリーグ戦 江坂テニスセンター/各大学
卓球部 11(火) 00:00 平成30年度関西学生卓球秋季リーグ戦 ベイコム総合体育館(兵庫県)
應援團 12(水) 14:00 第39回連盟祭 京都駅ビル室町小路広場
バドミントン部 12(水) 09:40 秋季リーグ 未定
卓球部 12(水) 00:00 平成30年度関西学生卓球秋季リーグ戦 ベイコム総合体育館(兵庫県)
軟式野球部 13(木) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 寝屋川公園第1野球場(大阪府)
バドミントン部 13(木) 09:40 秋季リーグ 未定
陸上競技部 13(木) 00:00 関西学生新人陸上競技選手権大会 万博記念競技場(大阪府)
卓球部 13(木) 00:00 平成30年度関西学生卓球秋季リーグ戦 ベイコム総合体育館(兵庫県)
軟式野球部 14(金) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 未定
バドミントン部 14(金) 09:40 秋季リーグ 未定
陸上競技部 14(金) 00:00 関西学生新人陸上競技選手権大会 万博記念競技場(大阪府)
卓球部 14(金) 00:00 平成30年度関西学生卓球秋季リーグ戦 ハンナリーズアリーナ(京都府)
バレーボール部 15(土) 13:40 2018年度 関西大学バレーボール連盟男... 京都産業大学(京都)
硬式野球部 15(土) 13:00 関西学生野球秋季リーグ ほっともっとフィールド神戸(兵庫県)
ハンドボール部 15(土) 12:50 関西学生ハンドボール秋季リーグ 田辺中央体育館
バスケットボール部 15(土) 11:00 関西女子女子学生バスケットボールリーグ戦 京都学園大学
ボードセイリング部 15(土) 09:00 関西選手権第二戦(インカレ関西支部予選) 新舞子海岸(愛知県)
卓球部 15(土) 00:00 平成30年度関西学生卓球秋季リーグ戦 ハンナリーズアリーナ(京都府)
ソフトボール部 15(土) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 四天王寺大学(大阪府)
アイスホッケー部 16(日) 12:30 第65回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
バレーボール部 16(日) 12:00 2018年度 関西大学バレーボール連盟男... 京都産業大学
サッカー部 16(日) 11:30 第96回関西学生サッカーリーグ(後期) 西京極総合運動公園陸上競技場
バスケットボール部 16(日) 11:00 関西女子女子学生バスケットボールリーグ戦 京都学園大学
硬式野球部 16(日) 10:30 関西学生野球秋季リーグ ほっともっとフィールド神戸(兵庫県)
バドミントン部 16(日) 09:40 秋季リーグ 近畿大学
日本拳法部 16(日) 09:30 日本拳法総合選手権大会 大阪市中央体育館
ボードセイリング部 16(日) 09:00 関西選手権第二戦(インカレ関西支部予選) 新舞子海岸(愛知県)
バレーボール部 16(日) 00:00 2018年度関西大学バレーボール連盟 女子3部 明治国際医療大学(京都府)
弓道部 16(日) 00:00 関西学生リーグ戦 各大学弓道場
卓球部 16(日) 00:00 平成30年度関西学生卓球秋季リーグ戦 ハンナリーズアリーナ(京都府)
アメリカンフットボール部 17(月) 13:30 関西学生アメリカンフットボールリーグDiv.2 シティライトスタジアム(岡山県)
ハンドボール部 17(月) 11:25 関西学生ハンドボール秋季リーグ 太陽が丘体育館A
バドミントン部 17(月) 09:45 秋季リーグ 近畿大学
硬式野球部 17(月) 00:00 関西学生野球秋季リーグ ほっともっとフィールド神戸(兵庫県)
ソフトボール部 17(月) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 未定
軟式野球部 19(水) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 寝屋川公園第1野球場(大阪府)
軟式野球部 20(木) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 鴻ノ池運動公園野球場(奈良県)
アイスホッケー部 22(土) 19:45 第65回関西学生アイスホッケーリーグ戦 関西大学たかつきアイスアリーナ(大阪府)
バスケットボール部 22(土) 15:30 関西学生バスケットボールリーグ戦 関西大学 東体育館(大阪府)
バスケットボール部 22(土) 14:20 関西女子女子学生バスケットボールリーグ戦 園田学園女子大学
サッカー部 22(土) 14:05 第96回関西学生サッカーリーグ(後期) 三木総合防災公園第2陸上競技場
ハンドボール部 22(土) 11:25 関西学生ハンドボール秋季リーグ 同志社大学京田辺キャンパス(京都府)
バレーボール部 22(土) 10:30 2018年度 関西大学バレーボール連盟男... 立命館大学(京都)
ハンドボール部 22(土) 10:00 関西学生ハンドボール秋季リーグ 同志社大学デイヴィス記念館
陸上競技部 22(土) 00:00 関西学生対校女子駅伝競走大会 神戸しあわせの村
バスケットボール部 23(日) 12:40 関西女子女子学生バスケットボールリーグ戦 園田学園女子大学
バレーボール部 23(日) 12:00 2018年度 関西大学バレーボール連盟男... 立命館大学(京都)
バスケットボール部 23(日) 10:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 関西大学 東体育館(大阪府)
バレーボール部 23(日) 00:00 2018年度関西大学バレーボール連盟 女子3部 明治国際医療大学(京都府)
弓道部 23(日) 00:00 関西学生リーグ戦 各大学弓道場
ソフトボール部 23(日) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ 未定
バスケットボール部 24(月) 18:50 関西学生バスケットボールリーグ戦 関西大学 東体育館(大阪府)
ハンドボール部 24(月) 10:55 関西学生ハンドボール秋季リーグ 関西福祉科学大学体育館(大阪府)
日本拳法部 24(月) 00:00 西日本学生個人選手権大会 未定
軟式野球部 26(水) 12:30 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 太陽が丘球場(京都府)
軟式野球部 28(金) 10:00 関西六大学軟式野球秋季リーグ戦 太陽が丘球場(京都府)
アメリカンフットボール部 29(土) 16:00 関西学生アメリカンフットボールリーグDiv.2 王子スタジアム(兵庫県)
バスケットボール部 29(土) 14:20 関西女子女子学生バスケットボールリーグ戦 びわこ成蹊スポーツ大学
サッカー部 29(土) 14:00 第96回関西学生サッカーリーグ(後期) 西京極総合運動公園陸上競技場
バスケットボール部 29(土) 13:20 関西学生バスケットボールリーグ戦 大阪体育大学 第1体育館
アイスホッケー部 29(土) 12:30 第65回関西学生アイスホッケーリーグ戦 滋賀県立アイスアリーナ
ハンドボール部 29(土) 11:25 関西学生ハンドボール秋季リーグ 太陽が丘体育館A
バレーボール部 29(土) 10:45 2018年度 関西大学バレーボール連盟男... 大阪商業大学
ハンドボール部 29(土) 10:00 関西学生ハンドボール秋季リーグ 太陽が丘体育館(京都府)
柔道部 29(土) 00:00 全日本学生柔道体重別選手権大会 日本武道館(東京)
ソフトボール部 29(土) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 未定
剣道部 30(日) 18:30 関西学生剣道優勝大会 大阪市立中央体育館
ラグビー部 30(日) 14:00 関西大学Aリーグ 宝ヶ池公園競技場(京都府)
バスケットボール部 30(日) 11:00 関西学生バスケットボールリーグ戦 関西学院大学(兵庫県)
バレーボール部 30(日) 10:45 2018年度 関西大学バレーボール連盟男... 大阪商業大学
バレーボール部 30(日) 00:00 2018年度関西大学バレーボール連盟 女子3部 滋賀短期大学
柔道部 30(日) 00:00 全日本学生柔道体重別選手権大会 日本武道館(東京)
弓道部 30(日) 00:00 関西学生リーグ戦 各大学弓道場
空手道部 30(日) 00:00 全関西大学空手道団体戦 未定
ソフトボール部 30(日) 00:00 関西学生ソフトボール秋季リーグ戦 未定
同志社スポーツヘッドライン | トピックス | 試合速報 | 試合予定 | ウェブ企画 | 紙面紹介
リンク | プライバシーポリシー | 広告掲載について